Что будет если я заеду и оставлю машину на парковочном месте?
Здравствуйте, проживаю в новом общежитии от вуза, оффициально. Но вуз не хочет выдавать пропуск на парковку, не только мне, но и всем остальным проживающим студентам. Что делать в такой ситуации? Что будет если я заеду и оставлю машину на парковочном месте?( были даже угрозы о выселени, когда я задал такой вопрос коменданту) ну и говорили, что никогда не выдадут нам пропуска
Здравствуйте!
Чтобы решить вопрос с пропуском на парковку в общежитии, ознакомьтесь с внутренними документами вуза: Положением об общежитии, Правилами внутреннего распорядка и, если есть, отдельным Положением о парковке. Эти документы обычно размещаются на информационных стендах, сайте вуза или в деканате.
Направьте официальный письменный запрос на имя ректора или ответственного за административно-хозяйственную деятельность. Укажите, что вы проживающий студент, и попросите разъяснить основания для отказа в выдаче пропуска. Зарегистрируйте обращение через канцелярию вуза.
Если проблема не решается, обратитесь в студенческий совет или профсоюз. Коллективное обращение более весомо.
Если вы оставите машину без пропуска, вуз может применить меры: предупреждение, штраф, эвакуацию, дисциплинарное взыскание или угрозу выселения (в крайних случаях).
Важно действовать в рамках закона и внутренних правил, сохранять все документы и объединяться с другими студентами для коллективного обращения.
Дальнейшие действия можно определить только после изучения положения об общежитии.