Здравствуйте такой вопрос бывший сожитель ушол на сво есть общий ребенок пропал бесвести как мне доказать
здравствуйте такой вопрос бывший сожитель ушол на сво есть общий ребенок пропал бесвести как мне доказать отцовство у меня ребенок инвалид ребенку 1год и 3 месяца бывший сожитель вот как месяц ушол и пропал со связи
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Процедура долгая, тем более предполагаемый отец находится в зоне СВО. Необходима будет справка о б/п, она выдается командиром части.
Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. У военнослужащих, отправляющихся в зону СВО, как правило, отбирался генетический материал. Проще всего отцовство доказать генетической экспертизой. Если ДНК-материал у отца не отбирался, то можно получить образцы у его близких родственников — родителей, братьев, сестер, других его детей.