Сын сдал пробник огэ по математике на 2
Здравствуйте. Сын сдал пробник огэ по математике на 2. Школа предъявляет, сто если через два дня он сдаст второй пробник, то до огэ его не допустят. Сегодня вызвали к завучу на беседу. Родители, которые там были, говорят, что завуч заставляет подписать документ, что я беру ответственность за плохую оценку сына на себя. Насколько все это правомерно? Помогите пожалуйста
- b3cb932b80ecf12ef194ccda972ec772.jpeg
Здравствуйте, Ксения.
В законодательстве об образовании нет такого понятия, как «пробник ОГЭ» с точки зрения юридических последствий.
Не допустить до сдачи ОГЭ могут только в 3 случаях
— отсутствие аттестации по одному из предметов
— годовая двойка по одному из предметов
— непрохождение итогового собеседования (зимнего)
В любом другом случае обучающийся допускается к государственной итоговой аттестации.
Допуск оформляется педсоветом школы до 25 мая.
Ваш юрист Корепанова Юлия
Если ответ юриста был полезен, оцените его, пожалуйста, нажав плюс.