Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение убытков

На какую статью ссылаться ЮЛ при составлении требования компании-производителю о возмещении убытков в результате возмещения покупателям расходов на устранение брака. Товар приобретался по договору поставки.

20 Мая 2014, 17:05, вопрос №455008 Евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 475 ГК РФ - Последствия передачи товара ненадлежащего качества. В п.1 указано, что покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе  потребовать от продавца возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. Также возможно пригодится п.2 ст.518 ГК РФ - 

    20 Мая 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats