Причитаются ли выплаты после увольнения с военной службы с категорией годности В?

Здравствуйте меня комиссовали с категорией в мне придет последний раз боевая выплата ?

И могу ли я получить какую-нибудь выплату ?

, Стас, г. Москва

Стас здравствуйте. Постараюсь ответить на ваш вопрос. Честно говоря я не знаю, что такое боевая выплата.

Но если вы  комиссованы по причине  одной из нижестоящих:

получение увечья;
установление инвалидности (в т.ч. если инвалидность установлена до истечения 1 года после увольнения в результате вреда здоровью, полученного на службе);
увольнение в связи с признанием не годным к дальнейшей службе;
изъявление желания продолжить военную службу в случае признания не годным к военной службе (для военнослужащих);
смерть (в т.ч. если смерть наступила в течение года после увольнения)

вы имеете право на получения выплаты.

АО «СОГАЗ» осуществляет выплаты в соответствии с Федеральными законами от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ и от 07 ноября 2011 г. № 306-ФЗ, а также Указом Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582

Сумма выплат(страховая сумма) зависит от степени тяжести  ранений (увечья, инвалидности).

Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв. Напишите мне, готов вам помочь… Удачи вам.