Знакомый без моего разрешения скинула фото паспорта на сотситтях что делать кому обращаться?

, Мавлуда Рахмоналиевна Амонова, г. Москва
Анна Литвинова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! Обратиться можно в поддержку соц сети куда было выложено фото, там обязаны удалить его пост, возможно могут и заморозить или забанить навсегда его профиль. Если Вам начали поступать сообщения из госуслуг и Вы понимаете что Вашими данными воспользовались, НЕ РЕАГИРУЙТЕ на сообщения, никому не подтверждайте коды которые Вам приходят (только если Вы сами не пытаетесь зайти в Госуслуги с другого устройства), поменяйте пароли на всех государственных платформах, на которых Вы зарегистрированы. Обратитесь с заявлением в полицию (я могу помочь составить его Вам бесплатно), если поддержка соц сети не реагирует на Ваше обращение, обратитесь в Роскомнадзор, прикрепите скриншоты выложенного поста Вашего знакомого, его профиля и опишите подробно эту ситуацию в обращении. Если у Вас есть вопросы, задавайте под моим ответом или напишите мне в личный чат на сайте.