Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание будет за хранение 3г амфетамина

Здравствуйте,моего брата задержали с 3г амфетамина и весами, но он брал для себя,а не для распространиения,так же он заявил в протоколе и одписался.Он ехал в машине с таксистом-частником домой и их остановили и при понятых начали обыскивать.его родержали 48 часов в камере.сегодня суд. какое наказание ему за это грозит?

20 Мая 2014, 16:59, вопрос №455002 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    3 грамма амфетамина, согласно Сводной таблица заключений Постоянного
    комитета по контролю наркотиков об отнесении к небольшим, крупным и
    особо крупным размерам, является особо крупным размером. Соответственно
    ему грозит ст. 228 ч. 2 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение,
    перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных
    веществ или их аналогов, ч. 2 Те же деяния, совершенные в особо крупном
    размере)
    Санкция: наказываются лишением свободы на срок от
    трех до десяти лет
    со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
    лет либо без такового.

    20 Мая 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Размер психотропного вещества амфетамина в данном случае крупный (более 1 г, но не свыше 200 г). Квалификация деяния, как верно указал коллега, — ч. 2 ст. 228 УК РФ. При благоприятном стечении обстоятельств при назначении судом наказания возможно применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

    20 Мая 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats