Что нам делать, он хочет спасаться
Мой муж контрактник на сво. Уходил из ИК. 20апреля 2025 года он отслужил уже год. За этот год получил три ранения средней и лёгкой тяжести. При лечении в госпитале выявлен был гепатит С. В январе месяце врач из госпиталя в рекомендации написал что нужно пройти ввк по гепатиту. Командир части всячески препятствовал этому. Муж год дослужмл положеный как прописано в контракте, и приезал самовольно домой. Пошел дома в инфекционную больницу сдал анализы гепати подтвержен. Он пошел в камендатуру сдался, показал анализы провели в военкомате ввк, признали годным категория Б. Что нам делать, он хочет спасаться.
- IMG-20250514-WA0001.jpg
Наталья!
Вопросы годности к военной службе решаются исключительно по решениям военно-врачебной комиссии. Если ВВК ранее поставила ему категорию Б, то надо пробовать оспорить решение ВВК для изменения категории годности, сделать это можно, подав жалобу в вышестоящую комиссию или в суд.
Всего доброго!