Что грозит за кражу спортивного костюма из магазина на 15000 рублей

Украла с магазина спортивный костюм в размере 15000 рублей

, Наталия, пгт. Вурнары
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ст 158 ч 1 УКРФ

оцените ответ положительным отзывом

В зависимости от оконченного или не оконченного преступления

может быть + ч.3 ст 30

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Если Ваши действия носили тайный характер и Вы действительно предполагали, что совершаемое Вами хищение носит тайный характер (то есть по Вашему мнению Вас никто не видел), то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При иных обстоятельствах квалификация совершенного деяния может быть иной.

За дополнительными разъяснениями обрашайтесь ко мне в чат

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Наталия!

Если это первое преступление, вы можете попытаться примириться с потерпевшим и возместить ущерб — тогда уголовное дело могут прекратить.
Если сумма была бы менее 2,5 тысячи рублей, то наступила бы административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ с штрафом до пятикратной стоимости, арестом до 15 суток или обязательными работами

остались вопросы пишите в чат