Сколько прочла, не поняла ответы юристов и статьи
Работаю полгода, попросила отпуск. В график отпусков меня не вписывали, завтра надо писать заявление на отпуск, а я думаю, что хочу уволиться.
Точно знаю что морально будут давить, можно ли за несколько дней до отпуска написать заявление об увольнении..?
Сколько прочла, не поняла ответы юристов и статьи..(
Добрый вечер. Заявление об увольнении по собственному желанию вы имеете право написать в любое время. Обратите внимание, что за отработанные шесть месяцев вам положено две недели отпуска.
Варвара!
Общие условия использования отпуска при увольнении указаны в статье 127 Трудового Кодекса РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Поскольку Вам могут предложить отработать 2 недели до увольнения, вместо отпуска в результате могут предоставить денежную компенсацию.
Всего доброго!