Я няня, сегодня уволилась, ребёнок сказал подителям что я его избила хотя такого не было, родители написали на меня заявление что делать

Я няня, сегодня уволилась,ребёнок сказал подителям что я его избила хотя такого не было,родители написали на меня заявление что делать

, Екатерина, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать спокойно и грамотно:

Не давайте необдуманных признательных показаний — сохраняйте спокойствие и четко объясняйте свою позицию: вы не причиняли вред ребенку.
Ожидайте вызова на беседу в полицию или отдел по делам несовершеннолетних. Дайте пояснения только по фактам, отрицаете обвинения.
Если ребенка будет обследовать врач, результаты осмотра должны быть объективными. Отсутствие травм подтвердит вашу правоту.
Если будет проведена проверка, полиция и органы опеки берут объяснения у всех сторон, анализируют факты.
Соберите все доказательства вашей добросовестной работы (характеристики, отзывы, переписку с родителями, рекомендации с предыдущих мест).
При усилении давления или угрозах — обратитесь за защитой к адвокату.

Для подготовки письменных объяснений и грамотной правовой защиты обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Если ответ был вам полезен — пожалуйста, оставьте отзыв, это поможет другим найти консультацию в трудных ситуациях!