Я сказал что ничего не дам, ноутбук мой, я его покупал со своей карты, чек прилагаю Непереставая слезно

Здравствуйте

Переехал с девушкой в Москву летом

Она хотела работать удаленно, поэтому ей стал необходим ноутбук

Я сказал, что куплю тебе его, но только для твоей работы, это будет мой ноутбук

Она согласилась

После нового года решили расстаться, она сказала что в ближайшее время соберет вещи и уедет обратно в Сыктывкар

Как купила билет на самолет, начала умолять взять ноутбук во временное пользование, так как у нее трудовой контракт действовал до конца апреля.

Я сказал что ничего не дам, ноутбук мой, я его покупал со своей карты, чек прилагаю

Непереставая слезно просить его в день ее отлета, все таки я ей его дал

Сейчас я во время отпуска вернулся в Сыктывкар и попросил увидеться, чтобы забрать его

В ответ получил отказ, сказав что у нас был совместный бюджет, и этот ноутбук якобы предназначался именно для нее

Скриншоты прилагаю

Помогите пожалуйста решить вопрос, как мне его вернуть законным путем?

  • IMG_4782
    .jpeg
  • IMG_4744
    .jpeg
  • IMG_4647
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Владлена Шарохина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Можете обратиться в полицию.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/