8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии

Добрый день, подскажите пожалуйста.По какой причине органы ЗАГС могут отказать в смене фамилии?

, Елена, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

С 14 лет граждане РФ имеет право самостоятельно определять свои: фамилию, имя и отчество. Могут их миенять по заявлею в органы ЗАГС.

Четкие критерии отказа законом не установлены. Но точно откажут, если выяснится что Вы в розыске. Отказать в смене имени могут если в представленных одновременно с заявлением о перемене имени документах и поступивших копиях записей актов гражданского состояния имеются несоответствия сведений. (Неправильно написаны имя, отчество, фамилия, дата рождения и т.д.)Такие несоответствия должны быть устранены в порядке, установленном законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (в том числе через суд).  Также нельзя использовать вместо имени название федеральных городов (Москва, СПб)и название страны (Россия) Но в любом случае, если лицу, желающему переменить имя, отказано в государственной регистрации перемены имени, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату. Отказ может быть обжалован в суде.

На Ваш вопрос ответила Мурашова Екатерина 8-964-2440111

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поменять фамилию взыскателя в исполнительном листе и снова подать на алименты?
Добрый день! Я получала алименты на ребенка, потом забрала исполнительный лист у приставов. Сейчас решила снова подать на алименты. Но у меня поменялась фамилия в связи с бракосочетанием. Как поменять фамилию взыскателя в исполнительном листе и снова подать на алименты?
, вопрос №3909285, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я через суд устанавливала отцовство, теперь нужно дочке менять свидетельство о рождении, вопрос, могу ли я оставить у нее свою фамилию?
Здравствуйте,я через суд устанавливала отцовство,теперь нужно дочке менять свидетельство о рождении,вопрос,могу ли я оставить у нее свою фамилию? Л чество и так у нее стоит по родному отцу,но у него фамилия ужасная,и я бы не хотела давать эту фамилию дочке,можно ли оставить своб фамилию у нее? При этом вписав его в св о рождении официально отцом
, вопрос №3909121, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что нам сделать, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте. Мой муж и ребенок 2-х лет прописаны в доме. Собственник - бабушка мужа. Я прописана в другом городе в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и идет под снос. В собственности имеется пол квартиры в другом городе. Но. Я не подавала в росеерестр данные о смене фамилии, и сейчас ну руках у меня выписка из госуслуг о том, что у меня нет жилья в собственности. У мужа и ребёнка официально собственного жилья нет. Мы приобрели ипотеку на мат капитал - но дом еще строится и не сдан. Живем мы втроем по другому адресу в квартире моей мамы. Бабушка (собственница) подала заявление в суд с просьбой выписать моего мужа и нашего ребёнка. Она сможет это сделать? Что нам сделать, чтобы этого не произошло?
, вопрос №3909128, Кристина, г. Москва
Трудовое право
До этого мне предоставляли три смены, значит я могу взять за два месяца 6 смен подряд?
Здравствуйте, я работаю по смене по 12 часов,день, ночь, отсыпной, выходной . Хочу взять дни по уходу за ребенком инвалидом, в октябре я не брала с тем , чтобы взять в ноябре за два месяца сразу. До этого мне предоставляли три смены, значит я могу взять за два месяца 6 смен подряд?
, вопрос №3909014, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Это ужасно мало, в итоге, проработав 7 смен я написала менеджеру, что не выйду на смены( а за не выход на смену штраф 600 рублей), в ответ мне сказали вернуть 1251 рубль, которые заплатили мне
Здравствуйте, я недавно (в конце октября) устроилась работать неофициально работником в компьютерном клубе. Попалась вакансия со сменами 12 часов день/ночь, это показалось мне очень удобным т.к. я студентка. В вакансии было указан размер зп 1000 рублей за смену. На деле оказалось, что если работаешь в месяц меньше 20 смен, то оплата 600 рублей, еще и все недостачи отнимают от нее + штрафы. Поэтому попросила поставить 20 смен в этом месяце . Я отработала 3 смены за 600 и мне сегодня пришла зп 1251 рубль со всеми недостачами (я посчитала, что это 34,75 рублей в час). Это ужасно мало, в итоге, проработав 7 смен я написала менеджеру, что не выйду на смены( а за не выход на смену штраф 600 рублей) , в ответ мне сказали вернуть 1251 рубль, которые заплатили мне. Это законно?
, вопрос №3908176, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014