Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Закон от 1 мая 2014 года

Здравствуйте!С 1 мая 2014 года вышел закон об упрощении получения гражданства РФ. Подскажите пожалуйста какие страны входят в упрощения???Может ли русскоязычный гражданин Таджикистана подать заявление на упрощение получения гражданства РФ?

20 Мая 2014, 16:03, вопрос №454959 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Марина!

    Этот закон распространяется на любого иностранного гражданина, который относит себя к носителям русского языка (это лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации).

    Вы тоже можете обратиться с заявлением о предоставлении гражданства по этому основанию.

    20 Мая 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats