Как найти часть, где числился брат?

Здравствуйте, брат ушел на сво. Пропал без вести 01.09.24. Военная часть не известна. Документов ни каких нет. Спустя время вышли на связи командир представился имя отчество. Выслали документ в электроном письме что погиб на бз с такой то группой ( перечисляются имена и позывные). Сказали что отправили документы на почту , но прошло пол года документов нет не каких. Люди с части поддерживают связь, но не дают информацию не про часть, не про документы. Сказали подавать в суд на признания погибшим, но документов для этого нет. Мне выплаты не нужны. Хочу похранить брата. Обращались в красный крест ( ответили без доказательств что он был там, искать не будут) а их нет, даже часть не известна. Военная прокуратура, молчит. Куда можно обратится? Как найти часть, где числился брат?

, Алина, г. Елизово
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Алина.

Рекомендую обратиться к уполномоченному по правам человека вашего края

https://pravo41.ru/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-kamchatskom-krae/kontakty/obrashchenie-k-upolnomochennomu/

Исходя из практики, через уполномоченного по правам человека удается разрешить подобные вопросы.

Обычно Военная прокуратура отвечает на такие вопросы, попробуйте направить обращение в Главную военную прокуратуру РФ

gvp.gov.ru/gvp/reception/go