На какой закон надо ссылаться при отключении электричества арендатору нежилого помещения

На какой закон надо ссылаться при отключении электричества арендатору нежилого помещения!можете написать?

, Анна, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Основанием для отключения электричества арендатору нежилого помещения служит:

Статья 619 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ — досрочное расторжение договора аренды по инициативе арендодателя. Если арендатор существенно нарушает условия договора, например, систематически не оплачивает коммунальные услуги, арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора и/или приостановить предоставление услуг, если это предусмотрено вашим договором.

Формулировка:
“В соответствии со статьёй 619 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ, в связи с существенным нарушением условий договора аренды (неоплата коммунальных услуг), арендодатель вправе приостановить электроэнергию и инициировать расторжение договора.”

Для правильного оформления документации и минимизации рисков обратитесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Если ответ помог, оставьте отзыв — это поможет другим арендодателям!