Мой муж занимается ремонтом телефонов, планшетов, ноутбуков, и ещё ремонтом разной некрупной техники Нужно ли ему приобретать кассовый аппарат.Живем в Луганске

Мой муж занимается ремонтом телефонов, планшетов, ноутбуков,и ещё ремонтом разной некрупной техники Нужно ли ему приобретать кассовый аппарат.Живем в Луганске.

, Елена, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если ваш муж принимает оплату наличными или через карты от физических лиц, то использование кассового аппарата обязательно. Исключения возможны только при работе по предварительному договору с безналичной оплатой или в случае использования патентной системы, если она разрешает работу без кассы. Учитывая специфику деятельности и регион, лучше предусмотреть установку кассы, чтобы избежать штрафов. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.