Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание расходов по оплате юридических услуг

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В августе 2012 года произошло ДТП, в первой была я как пассажир и моя коллега за рулем, во второй - один мужчина. Когда я и моя коллега подали в суд на возмещение материального ущебра, суд разделил вину пополам, т.е. 50% моя коллега и 50% - мужчина, удовлетворил мои и моей коллеги исковые требования частично. Не согласившись с решением суда , мы каждая подали апелляционнуй жалобу в выше стоящий суд, там решение городского суда оставили без изменений. Сейчас мужчина подал на меня в суд на возмещение затрат, потраченных на его адвокатов, руководствуясь частью 1 статьи 100 Гражданско процессуального кодекса РФ. Как мне действовать в этой ситуации, имеет ли он на это право?

20 Мая 2014, 15:40, вопрос №454937 Надежда, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Надежда, вам предлагали, перед тем как обратиться в суд, добровольно возместить судебные расходы?

    20 Мая 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, мне сразу повестка пришла

    20 Мая 2014, 15:49
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Укажите, на отсутствие спора и просите суд снизить  расходы, в связи с тем, что вы вынуждены были прийти в суд и потеряли как личное время так и заработок за это время.

    20 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, подскажите, пожалуйста, почему я вообще должна ему что-то платить? По его вине на 50% я провела 2 недели на больничном и в ДТП я участвовала как свидетель. Получается он меня покалечил, а я ему еще денег должна дать?

    20 Мая 2014, 15:57
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Предъявите ему встречные исковые требования о компенсации морального вреда.

    20 Мая 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats