Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обособленное подразделение

Добрый день!!!! Юридический и фактический адрес не совпадают, но относятся к одной налоговой инспекции. Надо ли открывать обособленной подразделение???? Спасибо

20 Мая 2014, 15:39, вопрос №454934 Марина Яковлевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В ст.11 Налогового кодекса РФ обособленным подразделением признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Подчиненность одной налоговой не освобождает от обязанности регистрировать обособку. Штраф за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе  составляет 10 000 руб. (п. 1 ст. 116 НК РФ).

    20 Мая 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats