Можно ли взыскать убытки с банка из‑за несвоевременной консультации по ОМС?
Добрый день!
У меня лежал миллион под 24% на полгода. В сентябре я получил прибыль. И доблестные работники сбера убедили меня, что выгоднее открыть ОМС. Я зачем-то согласился. И прибыль потратил, а на миллион купил палладий. Я не представлял как спекулировать, но менеджер сказал, что позвонит сразу, как только надо будет продавать. В конце октября курсы металлов взлетели, и просто нажав, одну кнопку я бы мог заработать около 200000р. Однако, менеджер на связь не выходил. Я позвонил в банк и мне сказали, что он болен. В общем, прошло некоторое время и со мной так никто и не связался. В настоящий момент курс упал настолько, что на счету уже не миллион, а около 700000р. Можно ли как то, что-то получить с банка/менеджера (ведь факт обмана на лицо), или "игра не стоит свеч"?
Николай