Судебные приставы ареставали все карты и сняли всю зарплату за долги за коммунальные услуги
Добрый день! Бывший муж умер и у него осталась квартира, в наследство никто не вступал. Судебные приставы ареставали все карты и сняли всю зарплату за долги за коммунальные услуги. Подскажи законно это или нет
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то приставы вправе совершать все необходимые действия направленные на исполнение исполнительных документов.
Если наследников у умершего нет, то некому отвечать по долгам наследодателя (статья 1175 ГК РФ)
Возможно аресты произведены приставом по другим исполнительным производствам
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.