Не будут ли эти 500 тысяч совместно нажитыми?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. С этих денег 800тыс были подарены бабушкой, 660 тыс взяты в кредит, остальное добавлено мной ( Я работаю и могу подтвердить свой доход) за год ровно 500 тысяч. Может ли бывший муж спустя год попытаться отобрать жилье? Не будут ли эти 500 тысяч совместно нажитыми? А если будут то это получается 250 тысяч просто должна буду вернуть , а к квартире не будет иметь отношение?
Добрый день!
Бывший супруг не может претендовать на квартиру, купленную после развода. Она приобретена не в браке, поэтому не считается совместной собственностью. Чтобы защитить жильё от его претензий, важно документально подтвердить, что квартира куплена на личные средства, подарки или кредит. Для этого подойдут договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, договор дарения и подтверждение источников средств.