Сбербанк подал в суд просрочка кредита

сбербанк подал в суд просрочка кредита 90 дней в связи с потерей работы сумма кредита 170000 остаток около 25000 иск подали на 50000 сейчас платить нечем что делать

, лебедев игорь, г. Владимир
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо будет в судебном заседании ходатайствовать о снижении суммы неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, мотивируя тем, что вы добросовестно длительное время гасили кредит, но из-за потери работы у вас сложилось тяжелое финансовое положение. также можно написать заявление на отсрочку исполнения решения суда.

лебедев игорь
Клиент, г. Владимир

где я должен написать заявление на отсрочку исполнения решения суда

Здравствуйте! Указанное заявление необходимо подать в тот же суд, который принимал решение в отношении вас