В комнате в общежитии прописаны моя вторая жена я и два сына первую жену я выписал но она была главным

в комнате в общежитии прописаны моя вторая жена я и два сына первую жену я выписал но она была главным квартиросёмщиком что будет если не переоформлю комнату на себя при получении квартиры так как общежитие скоро снесут и дадут 1 комнатную квартиру

, вячеслав, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если не переоформите комнату на себя, вас могут не признать основным жильцом, и при расселении квартиру дадут не вам, а первой жене, которая была главным квартиросъёмщиком. Это значит — рискуете остаться без жилья или потом долго судиться. Чтобы избежать проблем — нужно срочно переоформить договор найма на себя до расселения.

Оцените, пожалуйста, ответ.