Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли быть ИП гражданином другой страны на территории РФ?

Крым.Физ лицо (гражданин Украины) сдает в аренду недвижимое имущество. Может ли он зарегистрироватся а территории РФ как ИП?

20 Мая 2014, 14:50, вопрос №454876 Лара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, может. В Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прямо указано, что регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства. Перечень документов, представляемых на регистрацию, указан в п.22.1 Закона №129-ФЗ.

    20 Мая 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats