Может ли быть ИП гражданином другой страны на территории РФ?

Крым.Физ лицо (гражданин Украины) сдает в аренду недвижимое имущество. Может ли он зарегистрироватся а территории РФ как ИП?

, Лара,
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, может. В Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прямо указано, что регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства. Перечень документов, представляемых на регистрацию, указан в п.22.1 Закона №129-ФЗ.