Достанется ли мне часть имущества, если муж переписал автомобили на другого перед разводом?
Здравствуйте! При разводе имущества делят пополам верно? Во время брака покупатели.Как безопасить себя если муж переписал автомобили на другого человека типо продал! Мне в этом случае не достанется ничего?
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов ( ст. 35 СК РФ ) .
Если вы состоите в браке, то продать имущество можно только с согласия второго супруга .
Здравствуйте, Екатерина!
Если не заключали брачный договор или соглашение о разделе имущества, то да обычно совместно нажитое имущество супругов делиться пополам. Однако есть много нюансов в этом вопросе, когда от этого правила бывают отступления.
Если авто куплено в браке и он продал без вашего согласия. Есть возможность эту сделку оспорить.
Ст. 35 СК РФ:
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».