Добрый вечер, семья четверо детей 2006, 2010, 2014, 2017гр, многодетные жена не работает

Добрый вечер, семья четверо детей 2006,2010,2014,2017гр,многодетные жена не работает. Работаю я один, перестали начислять детские. Подскажите ?

, Рушан, г. Курск
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Рушан!

перестали начислять детские.

Возможные причины прекращения выплат:

— Изменение дохода – если ваш доход превысил установленный лимит.

— Ошибка в данных – могли не обновить сведения в соцзащите.

— Окончание срока действия выплаты – некоторые пособия требуют ежегодного переоформления.

— Ребенок достиг возраста, когда выплата прекращается.

  Что делать:

1. Обратитесь в Соцзащиту или МФЦ – запросите письменное разъяснение о причине прекращения выплат.

2. Подайте заявление на перерасчет, если считаете, что выплаты отменили ошибочно.

3. Проверьте актуальность документов – возможно, требуется обновить справки о доходах.