Такая ситуация, мой друг работает оператором графитчиков ( люди которые делают граффити с рекламой

такая ситуация, мой друг работает оператором графитчиков ( люди которые делают граффити с рекламой наркотиков) но не с закладками и не чем подобным он не работает ю, а сам работает на оператора наркомагазина,

что ему грозит если он приглашает друзей работать и сам получает зп от оператора а им платит процент ?

, антон Маслов, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Согласно ст. 6.13 КоАП РФ, пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.