Налоговая прислала требование включить доход от продажи в УСН
Добрый вечер. Продал манипулятор.Владею им с 2012 г. являюсь ИП на патенте и УСН. Налоговая прислала требование включить доход от продажи в УСН. могу я не платить налог. как ответить на требование?
, наталья, г. Курчатов
Андрей Власов
Добрый день! Учитывая, что речь не о легковом автомобиле оснований не платить налог тут не усматривается ( ну разумеется законных). Доход от продажи манипулятора должен относится на предпринимательскую деятельность и отражаться в налоговом учете в рамках УСН