Могу ли я подать документы на трудоустройство в МВД без характеристики?

Здравствуйте. Потерял характеристику из армии. Могу ли я подать документы на трудоустройство в МВД без характеристики?

, Алексей, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, характеристика  не входит в перечень документов, обязательных для поступления на службу в ОВД

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел

В статье 18 она не указана.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо.