248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аренда участка или как торговать в палатке

Здравствуйте! меня интересует вопрос, хочу поставиль торговую палатку сборную, для торговли сладкой ватой, на оборудование на ингредиенты, оформил ИП, мед книжка есть, всё в порядке, в администрации в торговом отделе сказали чтобы поставить палатку в тот день когда я хочу а не тогда когда они меня пригласят, например на крупный праздник организованный администрацией, надо обратиться в кадастровую службу, для оформления аренды на летний период, какогото определённого места, например у входа в парк, там мне сказали что нельзя просто арендовать, надо оформить кадастровый паспорт, ждать два месяца, заплатить около 15000р, там и лето кончиться, зачем вам это надо, спрашивают меня. можете написать главе администрации заявление о предоставлении места, но кадастровая служба не одобрит, так как прокуратура с недавних пор запретила, вот что мне сказали. где правда, и могу ли я просто поставить палатку и торговать, предварительно уведомив торговый отдел, ведь я плачу налоги, или они все ждут когда я им заплачу?

20 Мая 2014, 14:19, вопрос №454831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если хотите жить спокойно то по нашим законам для торговли нужно получить аренду участка земли или торговать на рынке на готовом торговом месте .в противном случае -замучают штрафами за торговлю в неустановленных местах;

20 Мая 2014, 14:26
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Как вариант поищите предпринимателя у которого есть уже готовая аренда земли для торговли и договоритесь о субаренде торгового места;

20 Мая 2014, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут