Аренда участка или как торговать в палатке

Здравствуйте! меня интересует вопрос, хочу поставиль торговую палатку сборную, для торговли сладкой ватой, на оборудование на ингредиенты, оформил ИП, мед книжка есть, всё в порядке, в администрации в торговом отделе сказали чтобы поставить палатку в тот день когда я хочу а не тогда когда они меня пригласят, например на крупный праздник организованный администрацией, надо обратиться в кадастровую службу, для оформления аренды на летний период, какогото определённого места, например у входа в парк, там мне сказали что нельзя просто арендовать, надо оформить кадастровый паспорт, ждать два месяца, заплатить около 15000р, там и лето кончиться, зачем вам это надо, спрашивают меня. можете написать главе администрации заявление о предоставлении места, но кадастровая служба не одобрит, так как прокуратура с недавних пор запретила, вот что мне сказали. где правда, и могу ли я просто поставить палатку и торговать, предварительно уведомив торговый отдел, ведь я плачу налоги, или они все ждут когда я им заплачу?

, Сергей, г. Партизанск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если хотите жить спокойно то по нашим законам для торговли нужно получить аренду участка земли или торговать на рынке на готовом торговом месте .в противном случае -замучают штрафами за торговлю в неустановленных местах;

Как вариант поищите предпринимателя у которого есть уже готовая аренда земли для торговли и договоритесь о субаренде торгового места;