Теперь мне положена такая же квартира как на момент увольнения или меньше?
Стою в очереди на квартиру, в 2024 году уволился в запас с сохранением очереди, семья из 4 человек, в 2025 году развелся. Теперь мне положена такая же квартира как на момент увольнения или меньше?
, Андрей, г. Нижнеудинск
В таком случае Вы имеете право получение жилого помещения только на себя.
Как следует из Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 2014 года, в данном случае при определении права на жилье и круга членов семьи необходимо руководствоваться в частности нормами Жилищного Кодекса.
И ст. 31 и ст. 69 ЖК РФ к членам семьи и собственника и нанимателя относят детей, проживающих совместно с собственником (нанимателем)