Значит я могу не бояться что полиция мне что-то сделает?
Здравствуйте мне 19 лет меня зовут Валерия нахожусь под опекой в приемной семье,я уже взрослая и хочу жить с парнем,но но родители против наших отношений,вот думаю сбежать,но знаю что меня будут они искать с полицией скажите полиция может меня вернуть обратно или же я сама буду выбирать с кем жить,ведь мне 19 а статус сироты не даёт право решать за меня так ведь? Значит я могу не бояться что полиция мне что-то сделает? Заранее спасибо за ответ
Добрый день, так как вы достигли возраста совершеннолетия, вы сами в праве решать данный вопрос, даже если вас будут искать, то сотрудники полиции просто возьмут с вас объяснение по данному факту но не более. Но перед тем, как это сделать, оцените трезво данную ситуацию, опекуны и родители не всегда вам советуют плохо, у них более богатый жизненный опыт.