Мой бывший муж написал доверенность на своего брата В случае гибели положено что либо сыну
Здравствуйте. Мой бывший муж написал доверенность на своего брата
В случае гибели положено что либо сыну.
Добрый день, возможно вы имели в виду завещание, да даже при наличии завещания, на основании статьи 1149 ГК РФ несовершеннолетние дети наследодателя, независимо от содержания оставленного им завещания (в том числе, лишающего их наследства), сохраняют право на получение обязательной доли наследства, составляющей не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
Добрый день!
Если речь идет о выплатах по случаю гибели, брат ничего не получит, если есть несовершеннолетний сын — право на выплату установлено Указом Президента №98. Распорядиться этими деньгами военнослужащий не может, это меры государственной поддержки, не входят в состав наследства.
Если сын несовершеннолетний, то ему также положена пенсия по случаю потери кормильца.