Есть ли способы с моей нынешней ситуацией полностью списаться со службы?
Здравствуйте. Я служу на корабле по контракту. У меня есть астма. Я пришел к медикам, пожаловался на то, что у меня участились приступы (корабль строится, постоянно дышу всякой пылью, грязью, мазутом и другими неприятными веществами). Они сказали, что при ВВК мне поставят категорию В без проблем, но они не советуют этого делать. Говорят, что меня спишут с корабля и отправят в условную Печенгу, Алакуртти или Спутник, откуда мне светит только прямая дорога на СВО. Такие случаи уже были, а я туда естественно не хочу. Астма у меня не тяжелой степени, так что категорию Д мне никак не поставят. Есть ли способы с моей нынешней ситуацией полностью списаться со службы?
Основания получать Ваше согласие на перевод на равную должность следующие согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы