Как взыскать задолженность, если заказчик частично и несоответственно оплачивает счета
Добрый день, хотим обратиться в суд о взыскании задолженности. Описание ситуации: Между нами и заказчиком был заключен договор поставки, образовалась задолженность которую заказчик оплачивает но непонятным нам образом. В течение прошлого года ему были выставлены счета за отгрузку товара в том порядке в каком он делал заказ, но при оплате заказов заказчик указывает в платежном поручении что он производит оплату по договору и конкретным счетам, при этом, сумма которую он оплачивает не совпадает с реальной суммой указанной в выставленном нами счете, то есть он оплачивает часть суммы. Например: оплата по счету №1 от 11.11.2024, №3 от 12.12.2024, оплата по договору №1 от 01.01.2024. Досудебная претензия была направлена заказчику месяц назад заказным письмом с уведомлением о вручении, которую он отказывается получать на почте, то есть данное письмо вернется к нам обратно. Оплату заказов он производит регулярно, но задолженность продолжает накапливаться, так как мы не можем конкретизировать какие он оплачивает счета, в 1С ничего не совпадает. Как при этом взыскать задолженность в судебном порядке и стоит ли вообще обращаться в суд?
Тогда подаете в суд исковое заявление о взыскании задолженности и если имеется другие штрафные санкции их также включаете в требования.
Если понадобится в помощь в составлении документа, можете обратиться в личный чат. Данная услуга платная.