Здравствуйте я инвалид детство у меня эпилепсия 3 группа, могу ли я получить права не теряя инвалидности и как возможно это сделать?
Добрый день!
Да, вы можете получить водительские права, не теряя инвалидности, даже при наличии эпилепсии и 3 группы инвалидности. Главное — пройти медицинское освидетельствование и получить справку о состоянии здоровья, подтверждающую, что ваше заболевание не препятствует безопасному управлению транспортным средством.
Для этого необходимо:
1. Обратиться в медицинское учреждение для прохождения водительской медицинской комиссии, включая невролога и других специалистов.
2. Получить заключение о возможности управления транспортным средством с учетом вашего состояния.
3. Подать документы в ГИБДД для получения водительского удостоверения.
Инвалидность и наличие эпилепсии не являются автоматическим запретом на получение прав, если состояние стабильно и контролируется врачами.