ВТБ банк заморозил все счета, не понравились банку 2 перевода

ВТБ банк заморозил все счета, не понравились банку 2 перевода. Пришла в офис банка написала пояснительную записку, предоставила бумаги что являюсь самозанятой и распечатку с кабинета мой налог, но размораживать счета отказались. Я на эту которая теперь замороженная получаю алименты, а банк мне не хочет их отдавать. Говорят пишите заявления на закрытие счетов, ждите 10 рабочих дней, а потом они вернут мне алименты на др карту стороннего банка. Подскажите что делать в такой ситуации

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
не понравились банку 2 перевода.

 Добрый день! Вы по поводу этих переводов дали пояснения?

Анна
Клиент, г. Москва
Да

Дело в том, что банк в данном случае действует автономно, самостоятельно. Заставить банк разблокировать Ваш счет вы не сможете. Лучше закройте счет, получайте алименты в другом банке. Но и в случае блокировки Вас внесут в черный список. Попробуйте обратиться с заявлением к управляющему банка, где заблокирован счет, чтобы дали пояснения, на каком основании, если все документы о поступлении денежных средств Вы предоставили.