Считается ли эта выплата доходом для оформления субсидий жкх?

Здравствуйте. По Чернобыльскому закону получаю ЕДВ. Считается ли эта выплата доходом для оформления субсидий жкх?

, Александр, г. Москва
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, согласно Федеральному закону от 22 августа 2004 года №122-ФЗ, сумма ежемесячной денежной выплаты, положенной гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, не учитывается при расчёте совокупного дохода семьи для получения субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

При оформлении субсидии на оплату ЖКХ обычно учитывается заработок семьи или одиноко проживающего гражданина за шесть календарных месяцев до даты обращения. При этом регион может установить собственный срок.

оцените ответ положительным отзывом, спасибо

Александр
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за быстрый ответ.