8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом не лучше забрать вложенные мной деньги и избавиться от кредита на мое имя?

Добрый день! Меня зовут Анна. Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации: я замужем, сейчас собираюсь подавать на развод, однако на меня оформлен кредит, который брался на развитие бизнеса мужа, плюс ко всему во время брака я продала свою машину, которая покупалась до брака за мои деньги, и так же отдала их мужу в бизнес. Каким образом не лучше забрать вложенные мной деньги и избавиться от кредита на мое имя? Сейчас в собственности есть машина, оформленная на меня, но которая покупалась в браке, я думаю её продать, забрать свои деньги и внести часть в счет погашения кредита, но после данной операции долг банку останется ещё в районе 350000 руб. (в банк я обращалась по поводу переоформления кредитного договора, мне отказали без объяснения причины). Платить как-то по фактическим долгам бывшего мужа мне совсем не хочется. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анна Переверзева,
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

При отсутствии брачного договора к имуществу супругов применяется законный режим, согласно которому все имущетсво супругов яявляется общей совместной осбтвенностью, не зависимо от того на чье имя оформлено, если бизнес мужа был зарегистрирован в период брака - то это тоже совместная собственность. Более того разделу подлежит не только имущетсво, но и общие долги (т.е. Ваш кредит), поэтому как вариант можете заключить согашение с супругом о том, что Вы не претендуете на долю в бизнесе, а он погашает кредит. Вариант с продажей авто - палка о двух концах, так как это совместная собственность и требуется для продажи снятие авто с регитсрационного учета (несмотря на то, что в данном случае речь идет лишь об административной процедуре регистрации (допуске к участию в дорожном движении), а не о регистрации сделки, суды зачастую такую сделку при отсутствии согласия супруга признают недействительной). Если вариант цивилизованный достижения соглашения путем переговорв не подходит, то Вы можете разделить имущетсво, в том числе и долги в судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.02.2013