Что делать, если жена пропавшего без вести участника СВО претендует на выплаты?

У меня брат пропал безвести на сво, у него есть жена но они не проживают и не общаются уже больше года и она живёт с другим мужчиной говорит что если его найти живым то она его не станет забирать потому что он ей не нужен и ей некуда потому что у неё уже другой мужчина,но на деньги если погибнет она претендует ,что деть с этой ситуацией

, Гена, г. Тюмень

Добрый день!

Если командир воинской части официально подтверждает статус «пропавший без вести», запросите у него копию соответствующего приказа. Если в течение следующих шести месяцев о судьбе военнослужащего не будет известно, родственникам следует обратиться в суд, который признает бойца погибшим.

Что касается отношений с его женой, то если брачные отношения фактически прекратились раньше, в качестве свидетелей можно пригласить соседей, родственников, друзей или коллег по работе. Подойдут также выписки из домовой книги или данные о регистрации в паспорте, подтверждающие разное место жительства супругов. Сохраняйте переписку с бывшей женой брата.