Лицензирование медицинской деятельности в стационарном учреждении соцзащиты

Имеется бессрочная лицензия на осуществление медицинской деятельности, выданная 22 марта 2012 года.

В связи с появление приказа 121-н, возникла необходимость внесения дополнительных видов деятельности, а именно "Организация здравоохранения и общественное здоровье".

Как правильно сделать -

1. подать на переоформление с заявлением только данного вида деятельности или

2. подать на переоформление с перечислением всех, ранее заявленных и отлицензированных видов деятельности (не изменилось НИЧЕГО, даже названия видов деятельности остались те же).

С уважением, зав. медицинским отделением Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Тамара Кожокарь.

, Тамара, г. Мончегорск
Вадим Березинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как следует из вопроса, Вам требуется переоформить лицензию в связи с необходимостью внести в перечень услуг новую услугу.

В этом случае согласно п.8 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, при намерении лицензиата выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о переоформлении лицензии указываются сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами «б»-«д», «ж» и «з» пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).

На мой взгляд, из указанной нормы права следует, что сведения и документы необходимо представить только в части, касающейся новых услуг. То есть — документы о наличии помещений для оказания новых услуг, наличии работников для оказания новых услуг, наличии оборудования для оказания новых услуг и так далее.

Если ответ оказался полезен, просьба оставить положительную оценку.

Профессиональное юридическое решение для медицинских организаций http://www.kodeks.ru/medecina_i_zdravoohranenie

С уважением,

Березинский Вадим

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Поможем  получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.