Также хотел бы уточнить: возможно ли каким-либо образом обязать второго собственника приобрести мою долю в
Здравствуйте.
У меня имеется доля в квартире, в которой я зарегистрирован. С 2010-2011 годов я фактически не проживаю в данном жилом помещении и не пользуюсь коммунальными услугами. Мне известно, что согласно законодательству я обязан оплачивать соответствующие расходы. Однако у меня возникает вопрос: почему я должен нести финансовую ответственность за действия других лиц, проживающих в данной квартире?
Также хотел бы уточнить: возможно ли каким-либо образом обязать второго собственника приобрести мою долю в указанной квартире, если ранее ему уже было предложено выкупить её, а также рассматривался вариант обмена?
Здравствуйте, Oleg!
1. Собственник несёт бремя содержания своего имущества.
2. Обязать нельзя, можно предложить выкупить, если откажется, продать другому гражданину.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.