Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться 2 мая утром произошла драка Расскажу как есть Молодые парни в

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться

2 мая утром произошла драка

Расскажу как есть

Молодые парни в деревне ударили братишек, поехал разобраться с братом

Напали сзади толпой битами в итоге у меня черепно мозговая травма, перелом лобных костей черепа с двух сторон, гематомы были

Отлежал в больнице неделю

Хотел чтобы заплатили моральный ущерб, на связь не выходят

Я же могу написать заявление

Вы можете помочь с этим вопросом

, Азат, г. Кумертау

Добрый день.

Да ВЫ имеете право на обращение в полицию ст. 141 УПК РФ.

При привлечении виновных к уголовной ответственности вы вправе обратиться с гражданским исков о компенсации морального вреда.

Сумма вреда зависит от понесенных Вами моральных и нравственных страданий.

Здравствуйте!

По Ваши травмам обязаны возбуди уголовное дело даже без заявления. А иск в суд лучше подавать в ходе судебных процессов.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/