Может ли он претендовать на своё обеспечение со стороны своих детей( мой сын несовершеннолетний ещё, дочери 21) при миллионных долгах
Развод с бывшим мужем состоялся в 2008г, игрок в игровые автоматы оказался и куча долгов. Об этом узнала после рождения сына через несколько месяцев. Подала на развод, развели. Сын не видел отца никогда. И тот не высказывал желания общаться и участвовать в его жизни. С 2010 г сидел за мошенничество 7 лет. Пыталась лишить родительских прав, не удалось. Долги по алиментам огромные, причём не только моему сыну, но и предыдущей семье, кредитов много. На сайте по должникам видно весь его "послужной список". Я так понимаю, что из-за этого или долга какому -то человеку, пошёл на сво весной этого года, чтобы заработать денег, медик. Был ранен на днях, осколочные ранения. Может ли он претендовать на своё обеспечение со стороны своих детей( мой сын несовершеннолетний ещё, дочери 21) при миллионных долгах
Добрый день!
Совершеннолетние дети обязаны помогать родителям, если те не могут работать и нуждаются в финансовой поддержке. Чтобы получить алименты, родитель должен доказать свою нужду и недостаток собственных средств для жизни.
Важно отметить, что дети могут быть освобождены от уплаты алиментов родителю, если суд признает, что тот уклонялся от выполнения своих обязанностей. Также дети не обязаны содержать родителей, лишённых родительских прав.