Взяла оплачиваемый учебный отпуск, но из-за обстоятельств, необходимо отчислиться
Взяла оплачиваемый учебный отпуск, но из-за обстоятельств, необходимо отчислиться. Собираюсь это сделать в конце этой сессии. Буду ли я что-то должна компании
Оплачиваемый учебный отпуск — это право, предоставляемое по закону или по договору, и обычно он не предполагает обязательств по возврату средств, если вы не подписывали соответствующих соглашений.
Обязательства перед компанией:
Если вы получали оплату за учебный отпуск или компенсацию за обучение (например, если компания оплачивала ваше обучение с условием возврата в случае досрочного отчисления), то вам могут потребоваться вернуть часть средств.
В случае, если оплата за учебный отпуск была предоставлена без условий возврата, то при досрочном отчислении обычно никаких обязательств по возврату не возникает.