Как оформить в наследство земельный пай после смерти отца?

Здравствуйте. У моего отца был земельный пай, доставшийся ему от его родителей. Отец умер и теперь стоит вопрос как оформить пай на меня?С момента смерти прошл уже год.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман, г. Москва.

У моего отца был земельный пай, доставшийся ему от его родителей. Отец умер и теперь стоит вопрос как оформить пай на меня? С момента смерти прошл уже год.

В соответствии со статьей 1142 гражданского кодекса Российской Федерации сын является наследником первой очереди после смерти своего родного отца. Сыну следует подать заявление нотариусу о принятии наследства в соответствии со ст.1153 ГК РФ. Указать что у отца был земельный пай. Получите свидетельство о праве на наследство на земельный пай.