Или можно сделать только временную регистрацию там же, где временная сделана у родителя?

Добрый день!

Обязательно ли новорожденному ребенку делать постоянную прописку? Или можно сделать только временную регистрацию там же, где временная сделана у родителя? А так же можно ли проставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении в МВД, который относится к временной регистрации родителя, а не к постоянной прописке?

, Мария, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Несовершеннолетние дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей. При этом какая форма регистрации будет у родителя, такая и у ребенка.
Штамп о гражданстве Вам обязаны проставить в любом отделе по вопросам миграции МВД России.  Для этого необходимо предоставить документы, свидетельствующие о гражданстве РФ родителей- паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка.