Добрый вечер, брала займ и на данный момент не могу заплатить, тк начала делать банкротство, теперь мне пишут что выложат фото паспорта в соц.сети, это законно?
- IMG_0688.png
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Данные действия незаконны.
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию.
ст. 137 УК РФ
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации